Вдохновляемся: топ-7 фильмов про свадьбу

От «Сбежавшей невесты» до «Девичника в Вегасе» – лучшие романтические кино-истории за последние 20 лет!

 

Моя большая греческая свадьба

Вдохновляемся: топ-7 фильмов про свадьбу

Премьера фильма состоялась 17 (!) лет назад, и «Моя большая греческая свадьба» до сих пор остается одной из лучших романтических комедий про свадьбу всех времен. Сюжет картины весьма современный: гречанке Туле за 30, она одинока, живет с родителями, работает в семейном бизнесе и регулярно вынуждена оправдываться перед толпой родственников за свое семейное положение. Пока ее сестры рожают одного ребенка за другим, Тула учится на курсах и игнорирует родительское беспокойство. Но тут девушка встречает парня Иэна, отношения завязываются, и ребята начинают подготовку к свадьбе… точнее, большой греческой свадьбе!

В 2016 году вышло продолжение легендарного фильма с аналогичным актерским составом.

Война невест

Вдохновляемся: топ-7 фильмов про свадьбу

Режисер фильма – Гари Виник – автор самых нашумевших американских мелодрам 2000-ых. Это он снял «Письма к Джульетте» и «Из 13 в 30». Везде не особенно хитрый сюжет, но бодрое повествование и звездный актерский состав. В «Войне невест», например, снялись Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй. Они играют двух близких подруг – Лив и Эмму, отношения которых начинают рушиться после новости о том, что их свадебные церемонии назначены на один день. Чтобы осознать свои ошибки, девушкам придется пережить настоящую личную катастрофу, где будет место ссорам, слезам, расставаниям, зависти и злости. Звучит драматично, но все это Гари приправил долей классического для романтических комедий юмора. Так что не волнуйтесь, смотрится легко!

Mamma Mia!

Вдохновляемся: топ-7 фильмов про свадьбу

Музыкальный фильм, где поют Аманда Сейфред, Мэрил Стрип, Пирс Броснан и Колин Ферт, в 2008-м году повторил успех одноименного мюзикла, основанного на песнях группы ABBA. Действие картины разворачивается в Греции, где живут героини Мэрил и Аманды. Юная Софи готовится к свадебной церемонии и хочет, чтобы под венец ее вел родной отец. Дело осталось за малым – выяснить, кто именно приходится ей отцом, и не рассориться с мамой.

Девичник в Вегасе

Вдохновляемся: топ-7 фильмов про свадьбу

Еще одна голливудская вариация на тему того, каким может быть самый сумасшедший последний вечер перед свадьбой. После успеха «мальчишников», продюсеры решили посмотреть на ситуацию с другой стороны и показали, как могут отрываться девчонки! Много алкоголя, черного юмора и настоящей женской дружбы. Удивительно, но «Девичник в Вегасе» хорошо оценили не только зрители, но критики – у фильма есть номинации на «Золотой глобус», BAFTA и даже «Оскар».

По ссылке – еще порция фильмов, которые заставят вас смеяться от души.

Свадьба лучшего друга

Вдохновляемся: топ-7 фильмов про свадьбу

Классическая голливудская мелодрама с Джулией Робертс в главной роли. Сюжет – до боли банальный: Джулиана и Майкл дружат всю жизнь, они никогда не были официально парой, хоть и любовные отношения у них были. Все меняется, когда Майкл объявляет о собственной свадьбе, которая будет длиться четыре дня. Джулиана понимает, что эти дни – все, что у нее есть, чтобы рассказать о своих чувствах и круто изменить ситуацию.

Сбежавшая невеста

Вдохновляемся: топ-7 фильмов про свадьбу

Еще один легендарный фильм с Джулией Робертс, снятый двумя годами позже «Свадьбы лучшего друга». Актерский состав – суперзвездный! Кроме Джулии в картине играет Ричард Гир. Режиссер «Сбежавшей невесты» – Гарри Маршалл, снявший также «Красотку», «За бортом» и еще десяток классических ромкомов.

Если каким-то чудом вы до сих пор не смотрели фильм, выделите на него два часа свободного времени – увидеть молодых Джулию и Ричарда, изображающих сумасшедших влюбленных, – бесценно!

Рэйчел выходит замуж

Вдохновляемся: топ-7 фильмов про свадьбу

Картина вышла в прокат в 2008 году. Главную роль в ней сыграла Энн Хэтэуэй, которая сразу же назвала эту работу самой сложной в карьере (актрису даже номинировали на «Оскар»). «Рэйчел выходит замуж» действительно выбивается из списка перечисленных выше ромкомов, но точно понравится тем, кто любит глубокие истории с двойным дном.

В фильме Энн играет молодую девушку Ким, которая не раз попадала в реабилитационные клиники, за что заслужила предвзятое отношение родственников, а сейчас Ким решает изменить жизнь и приезжает на свадьбу к сестре. Долгий фильм с красивой «картинкой» и длинными тягучими диалогами – смотрите сами!

Похожие материалы из рубрики Обзор

beautyhack.ru